Подписывайтесь на нас в  Facebook

Политика

У Зеленского до конца года планируют снять мораторий на торговлю землей

Мораторий на продажу сельскохозяйственных земель будет полностью снят или ослаблен до конца 2019 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заместителя главы Офиса президента Алексея Гончарука.

«В команде есть понимание, что если этого не будет сделано в текущем году, то в дальнейшем реализовать это будет довольно сложно», – сказал Гончарук, комментируя перспективы создания рынка с/х земель в Украине.

Сегодня идут дискуссии о формате рынка и степени его либерализации – разрешат ли покупать сельхоз земли иностранцам или введут ограничения на объемы продаж.

«Самая либеральная версия может увеличить валовой внутренний продукт более чем на 3% в год, а самая консервативная – на 0,5%», – сказал Гончарук.

Он добавил, что будущее правительство также разблокирует продажу государственных активов, которой препятствуют сегодняшние монополии. В числе прочего, речь идет о железной дороге и почтовой службе.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский анонсировал новые переговоры с МВФ.

Рекомендуем почитать
ОбществоПолитика

Зеленський попросив у Норвегії ЗРК та протикорабельні ракети

МненияПолитика

Грозев: Кремль потратил миллиарды на госпереворот в Украине, но его кинула украинская агентура

Политика

Путин приказал принимать оплату за поставленный в ЕС газ в рублях

Политика

Дело о некачественных катерах: Суд арестовал генерала Павловского с правом залога в 475 млн грн

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:
Читайте также...
“Первый член экипажа!” В Украину вернули любимицу пленных моряков