Подписывайтесь на нас в  Facebook

Война

Трамп атаковал ракетные системы Ирана: что известно

Президент США Дональд Трамп дал отмашку провести кибератаку на компьютерные системы Ирана по управлению запуском ракет.


Такое решение было принято после того, как Тегеран сбил американский беспилотник, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

Отмечается, что кибератака была совершена в ночь на 21 июня. Американцы мощно ударили по иранским ракетным системам. Координировало операцию Центральное командование США.

Таким образом, пишет издание, удалось избежать человеческих жертв, которые непременно были бы, согласись бы Трамп на обычный удар.

Эта операция увеличивает растущую иранскую киберугрозу, но также служит для защиты военно-морского флота Соединенных Штатов и морских операций в Ормузском проливе

– сказал бывший высокопоставленный чиновник Белого дома по кибербезопасности в администрации Трампа Томас Боссерт.
Рекомендуем почитать
Война

У Мелітополі окупанти оточили будівлю госпіталю: туди везуть поранених військових РФ із аеродрому

Война

Що відомо про далекобійні РСЗВ HIMARS, які ефективно знищують окупантів в Україні

Война

В Україні військових РФ уражають за допомогою ударних БПЛА “Warmate”

ВойнаОбществоПроисшествия

СБУ спіймала Медведчука, - проведено спецоперацію завдяки СБУ

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ: