Подписывайтесь на нас в  Facebook

Общество

175 млн на дороги: Нардеп Иванчук открестился от финансирования, Зеленский поставил перед фактом

Народный депутат Андрей Иванчук, от которого президент Владимир Зеленский потребовал профинансировать ремонт дороги к селу Космач на 175 млн грн, предложил помощь в оформлении документов. Об этом он заявил на странице в Facebook.

«Что касается просьбы президента Украины отремонтировать дорогу в Космаче, то, думаю, глава государства имел в виду мой опыт, чтобы помочь победителю от «Слуги народа» на соседнем избирательном округе правильно оформить документы, сделать проект и, соответственно, техническую документацию, чтобы решить проблемы этого округа», – написал Иванчук.

На Коломийсько-Городенківському окрузі тривають ремонтні роботи доріг у Коломиї та Городенці: кілька днів тому розпочався ремонт дороги на вулиці Шевченка у Коломиї і продовжується будівництво "дороги життя", як я її називаю, Городенка – Івано-Франківськ за найсучаснішою технологією.Щодо прохання Президента України про допомогу відремонтувати дорогу у Космачі, то, думаю, глава держави мав на увазі використати мій досвід і допомогти переможцю від "Слуги народу" на сусідньому виборчому окрузі правильно оформити документи, зробити проект і, відповідно, технічну документацію, щоб вирішити проблеми цього округу.Також дуже слушно було підняте запитання приватно-державного партнерства, що треба врегульовувати на державному рівні. Я вважаю, що це дуже правильна ініціатива Президента України залучати український бізнес до вирішення інфраструктурних проблем.

Gepostet von Андрій Іванчук am Freitag, 2. August 2019

В свою очередь, Владимир Зеленский пришел в комментарии к депутату: «Нет, господин Иванчук, вы пообещали, поэтому финансируйте».

Скриншот с комментариев опубликовал журналист Сергей Щербина

Напомним, во время рабочего визита в Ивано-Франковск Зеленский потребовал от нардепа Андрея Иванчука («Народный фронт»), победившего на 88 избирательном округе, найти 175 млн грн на ремонт дорог к селу Космач.

Рекомендуем почитать
ВойнаОбществоПроисшествия

СБУ спіймала Медведчука, - проведено спецоперацію завдяки СБУ

ОбществоПолитика

Зеленський попросив у Норвегії ЗРК та протикорабельні ракети

Другие новостиОбщество

СМИ: В Израиле начали расследование против Коломойского

МненияОбщество

Рік Бидлюка. На кого розраховані новорічні шоу

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ: